Вернуться   Форум о детях, семье и домашнем персонале. Роды и развитие ребенка. Черный список домашнего персонала. > Уход за детьми > Обучение и общее развитие ребенка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 17:19   #1
Helga
Эксперт

По умолчанию Детское видео: «Беби Энштейн»

«Беби Энштейн» - это лучшее детское развивающее видео, которое я встречала. На данный момент существует около 30 серий.
Для самых-самых маленьких – демонстрации интереснейших игрушек в движении под классическую. Музыка адаптирована для детей, уж не знаю, плюс это или минус, но нашу малышку все устраивает – от экрана не оторвать, смотрит большими восхищенными глазами. Это серии «Baby Bach» (самая-самая наша любимая и самая коротенькая, скачать легче всего) «Baby Mozart – Music Festival», «Baby Beethoven – Symphony of Fun». Мы до сих пор (в 2 года) с большим удовольствием смотрим.
Дальше идут серии на деток от 1 года – 1г.5 месяцев. Вот что у нас в избранном:
1) «Baby's First Moves» - одна из наших любимых. Серия о первых детских шагах и движениях. Маше нравится повторять за малышами движения и слова за красивым нежным дикторским голосом. У нас эта серия называется «пикабел»,
2) «Baby Newton - Discovering Shapes» - мы называем «веселые карандашики». Серия о разных геометрических фигурках и цветах.
3) «Baby Van Gogh World of Colors» - «красочки» - серия о цветах и картинах Ван Гога. Красочно и завораживающе.
4) «Baby Galileo Discovering the Sky» - «планетки» - модели планет, солнечной системы, галактики. Завораживает не менее, чем «красочки». Даже если малыш еще не поймет, что это «планетки», от экрана все равно не оторвать.
5) «Baby Santa's Music Box» - «дед мороз». В новогодние праздники просто на ура! Только и слышно детское: «Ой, елочка, ой, шарики, ой, снежок»...
Следующие серии мы смотрим реже:
- «Baby Shakespeare World of Poetry» - никакой связи с Шекспиром и поэзией я не обнаружила, серия замешана на распевании детками английского алфавита и изучении названий зверушек.
- «Baby Einstein- Meet the Orchestra» - рисованный бегемотик знакомит деток с разными-разными видами музыкальных инструментов. Помимо прочего, ребенок будет знать эти названия на английском. Я всегда перевожу Маше на русский и повторяю на английском. Это познавательно даже для меня, поскольку я сама не так хорошо разбираюсь во всех этих инструментах.
- «Baby Einstein On the Go» - серия о разных видах транспорта. Будет интересна мальчишкам до 2-ух 3-ех лет.
Другие серии мы могли бы и не качать. Смотрели от силы 2-3 раза.
Вот ссылка на официальный сайт, чтоб почитать поподробнее
http://www.babyeinstein.com/
Где достать? Если позволяет интернет, качайте потихоньку с torrents.ru
или через службу filepost.ru (если у вас скорость низкая, то так получится выгодней). Диски можно найти в продаже в Москве или Питере. В других городах, сомневаюсь. Кроме того, лицензионное видео будет стоить недешево, а нелицензионное вряд ли существует. К сожалению, ситуация такая. Но если очень захотеть, то можно найти выход. Мы месяца 3 думали, как достать, и однажды крупно повезло.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:24   #2
Zerkalo78
Эксперт

По умолчанию Ответ: Детское видео: «Беби Энштейн»

У нас есть это видео, правда скаченное для ознакомительных целей;-). Не нравиться ужатость видео-картинки, я переживаю за зрение. Поэтому я отказалась от просмотра этого видео. Скачала нашего производителя фильмы, картинка там лучше. Никита смотрит с удовольствием. Фильм из серии "я все могу" у нас есть "умелые ручки" и "музыкальная карусель". Сейчас еще один фильм качаю. Есть еще украинский производитель "професор карапуз", "водная одисея" - фильмы не хуже! Никитка их тоже очень любит смотреть!
Старый 20.04.2008, 10:52   #3
Helga
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Zerkalo78 Посмотреть сообщение
У нас есть это видео, правда скаченное для ознакомительных целей;-). Не нравиться ужатость видео-картинки, я переживаю за зрение. Поэтому я отказалась от просмотра этого видео. Скачала нашего производителя фильмы, картинка там лучше. Никита смотрит с удовольствием. Фильм из серии "я все могу" у нас есть "умелые ручки" и "музыкальная карусель". Сейчас еще один фильм качаю. Есть еще украинский производитель "професор карапуз", "водная одисея" - фильмы не хуже! Никитка их тоже очень любит смотреть!
В "Беби Бахе" качество съемки, и правда, немного хромает, местами для зрения напряжно, но это мелочи по сравнению с тем восторгом, который выражает обычно моя дочь при его просмотре. В остальных сериях никаких погрешностей в качестве картинки я не заметила, по крайней мере, оно несравнимо лучше, чем в старых советских мультиках, которые из-за качества картинки отвергать было бы глупо. Но качество в "энштейнах" все же превосходное, могу с вами поспорить.
Преимущество многих "энштейновских" серий, в отличие от нашего производителя, в том, что они помогают ребенку изучать английский.
А фильмы "я все могу", "умелые ручки", "музыкальная карусель", "професор карапуз", "водная одисея" - похожего плана? Или они по другому какому-то принципу? Там тоже картинки и сюжеты под музыку? А музыка какая?
Ссылку на сайт кинуть можете, дабы ознакомиться?
Заранее благодарю.
Старый 20.04.2008, 11:12   #4
Zerkalo78
Эксперт

Я говорю о скаченных фильмах с интернета, если у вас купленные лицензионные, то конечно там качество лучше. А ужатые, рипованные фильмы и качество соответствующее.
Я все могу - да, как и в BE. Музыка классическая. Игрушки, детишки, игрушечные герои (куклы на руку). Я Все могу А сайт произвоителя Водная одесея я не знаю, нашла вот описание тут
Никите нравится серия "умелые ручки", в остальных двух фильмах что у нас есть "мой дом" "получился человечек" он больше любит игрушечных героев (живые куклы)

Последний раз редактировалось Zerkalo78, 20.04.2008 в 11:15.
Zerkalo78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:57   #5
Helga
Эксперт

Цитата:
Я говорю о скаченных фильмах с интернета, если у вас купленные лицензионные, то конечно там качество лучше. А ужатые, рипованные фильмы и качество соответствующее.
Я все могу - да, как и в BE. Музыка классическая. Игрушки, детишки, игрушечные герои (куклы на руку). Я Все могу А сайт произвоителя Водная одесея я не знаю, нашла вот описание тут
Никите нравится серия "умелые ручки", в остальных двух фильмах что у нас есть "мой дом" "получился человечек" он больше любит игрушечных героев (живые куклы)
Понятно-ясно. Спасибо, полюбомытствуем. Новое интересное видео нам очень не помешает.
У нас не купленное видео, скачанное, но и не ужатое. Очень много весило, просто нам крупно повезло: у нашего интеренет-провайдера однажды на выходных что-то полетело в системе: все качалось без измерения траффика и на бешеных скоростях. Скачали всех Энштейнов за ночь. И еще много-много чего тогда скачали.
А сжатие сжатию рознь. Мой муж умеет сжимать таким образом, что видео весит немного, но качество не страдает.
Старый 20.04.2008, 13:07   #6
Zerkalo78
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
А сжатие сжатию рознь. Мой муж умеет сжимать таким образом, что видео весит немного, но качество не страдает.
Соглашусь Мы кстати сейчас сидим БЭ смотрим, решила поставить
Старый 20.04.2008, 15:16   #7
Helga
Эксперт

Цитата:
Соглашусь Мы кстати сейчас сидим БЭ смотрим, решила поставить
А серии какие? Вы все качали или одну-две?
Старый 07.05.2008, 18:34   #8
Helga
Эксперт

Наконец-то дошли руки, чтоб скачать пробно "умелые ручки". Нам было очень кстати, я неделю лежала с температурой под 40 (мастит), а Маше хоть было что нового посмотреть. Общее впечатление очень приятное, Маша тащится, скоро скачаем другие серии, чтоб ей эта не надоела.

У меня ощущение (даже убеждение), что люди пытались сделать что-то похожее на БЭ: очень много прямых цитат. Но это не суть важно. В общем, хорошо иметь и то, и другое, и вообще всего побольше, чтоб не надоедало, а было разнообразие.
Старый 07.05.2008, 20:53   #9
Zerkalo78
Эксперт

БЭ- у меня много серий, я даже все что у меня есть и не смотрела. А "Я все могу" я тоже скачала еще 3 фильма. Нам очень нравится, потом напишу подробнее
Старый 11.04.2009, 10:37   #10
marinik
Новичок

Мой сынок смотрит с восторгом.

Название: Ребенок Эйнштейн – Первые цифры
Оригинальное название: Baby Einstein - Numbers Nursery
Размер: 346.98 MB
Фильм открывает магический и захватывающий мир цифр. Ребенку предоставляется возможность изучить цифры от 1 до 5 через яркие игрушки, формы и повседневные предметы (яблоки, чашки) и понять значение цифр. Все это на фоне классической музыки.
математика
marinik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ